Германия, 15 век, 1437 год.
-Вы когда - нибудь бывали в прошлом?
-Когда смотрел фильмы, читал, во сне или, когда слушал сказки...
-О да, разные сказки, которые нам рассказывали на ночь. Добрые и не очень, весёлые и грустные, со счастливым концом, а может быть и нет, загадочные и страшные... А давайте окунёмся в сказку? Создадим её! Каждую ночь будем рассказывать по главе и никто не будет знать, что дальше. Даже сами рассказчики!

-Среди лесов Германии затерялось поселение, деревушка, Dorf, как говорят немцы. В этой деревне вы можете встретитького угодно. На центральной улице живут священник и старейшина. А в доме напротив расположилась местная швея. А в этом милом домишке обитает чудесная семья в составе мужа, жены и их трёх детишек, а на самом отшибе - домики местной знахарки и лесника.
По истине милое местечко, с добрыми людьми, готовыми всегда прийти друг другу на помощь!
-Правда?!
-Э, ну, не совсем... Поговаривают, что священник имеет связь с женой старейшины. А сам глава города получил власть не совсем законным путём.
-Ну, где этого не бывает! Если это всё...
-Почти! Возможно, что кот, который живёт у швеи, умеет говорить, а счастливая семья выкрала у кого-то детей и теперь выдаёт их за своих. Правда, возможно, что знахарка - ведьма, приспешница дьявола.
-И это "милое местечко"? Хорошо, что хоть лесник "нормальный".
-Э, я бы не был так в этом уверен. С ним тоже что-то не так, правда, пока мы не выяснили что.
-Ужас!
-Да нет, ужас будет дальше! На деревню повадился нападать оборотень! Погибла уже одна жительница! Мы, естественно, пригласили охотников - лучших в стране, заплатили им, а они оказались мошенниками! Представляете?
-Я уже  ничему не удивляюсь.
-Ну, они всё равно остались нам помочь... Правда, ничего не могу сказать о результатах, поживём-увидим. Тут, правда, ещё и ведьма объявилась. Как с ней быть, ума не приложу! Можно было бы охотников попросить, но они и оборотня-то пока не поймали...
-Да как же вы здесь живёте?!
-Как в сказке... Знаете, это местный колорит, такого больше нигде нет. Хотя, наверное, вам не понравилось?.. Не останетесь у нас?
-Вы шутите? Ведьмы, оборотни, мошенники - охотники и непонятно, кто ещё?! Конечно же я остаюсь!

Сюжет принадлежат ролевой игре ©.страшные сказки на ночь
Любое копирование запрещено, полное или частичное копирование запрещено ©2011